Как я начал писать музыку?

Описание: Общение на различные темы без ограничений.
Правила раздела: В данном разделе действуют соответствующие пункты общих правил форума. Помимо этого запрещается:

Данный список может быть изменен без уведомлений. Будьте внимательны.

K.A.V
Автор темы, Посетитель
Аватара
K.A.V
Автор темы, Посетитель
С нами: 2 года 11 месяцев

#1 K.A.V » 7 апреля 2016, 21:48

27243705[1].png
27243705[1].png (77.04 КБ) 1314 просмотров

Давайте в этой теме каждый расскажет как он начал интересоваться музыкой, как познакомился с FL Studio, есть ли у него музыкальное образование и вообще как сейчас обстоят дела с его творчеством.

Я начну: я всегда любил напевать какие то мелодии, с фл познакомился не так давно, немного уже получается))

DJBeat
Пользователь
Аватара
DJBeat
Пользователь
С нами: 2 года 11 месяцев

#2 DJBeat » 8 апреля 2016, 13:16

Я тоже пока еще не очень хорошо знаю фл но уже выкладываю пробные треки на промо. учусь по видеоурокам разным.

Dragunov M
Пользователь
Аватара
Dragunov M
Пользователь
С нами: 2 года 10 месяцев

#3 Dragunov » 21 мая 2016, 12:29

Привет всем.Решил рассказать свою историю знакомства с FL STUDIO.Купил я как-то сборник мультимедийного софта.Рзные аудио,видео проигрыватели,редакторы,проги для звукозаписи и т.д.В этом сборнике оказалась и FL "лохматых" годов,3я версия вроде.Перед установкой решил все-таки почитать за нее.Расписывали эту программу как одну из самых сложных и профессиональных.Но меня заинтересовало именно то,что на ней можно писать музыку.Свою.Ту,которая нравится тебе.И естественно после первого знакомства остались негативные впечатления о ней.Большой ошибкой было то,что я начал с практики,не зная теорию.И так,как не имею музыкального образования,я был разочарован.После 6ти месяцев пользования я удалил её и напрочь о ней забыл.А в 2009 году наткнулся на статью о FL STUDIO 9.Опять скачал,установил,но прежде чем начать плеваться,прочитал кучу статей.Разобрался с основами работы в этой программе и приступил к работе с программой.Начал писать хип-хоп,так как хип-хоп культура начала разрастаться.Как грибы стали появляться студии звукозаписи со "звукорежиссерами" в сьемных помещениях и оборудованные на скорую руку(как буд-то моду на это кто-то ввел).Начали появляться и исполнители.Собирались группы тех кто читал рэп,но не умел писать и сводить музыку.Вот и я попал к таким же.Большую часть знаний дали мне они.Я делал трэки без сведения,так как не понимал его.Но с их помощью я научился доделывать до конца(хотя все равно пределывали и сводили на студии).Нас было шестеро(два минусодела,один звукорежиссер,который занимался сведением и записью вокала,и три исполнителя).Как бы это нелепо звучало,но каждый из нас был "на своем месте" и знал свое дело.Получались неплохие вещи,но дальше местных клубов это не ушло.Потом все пережинились и разбежались,да и у меня дочка родилась.Я забросил музыку.С выходом FL STUDIO 12,я вновь увлекся музыкой,но уже начал писать minimal.Перечитал кучу статей и пересмотрел гигабайты видеоуроков(все же хип-хоп легче писать,чем все остальное).На сегоднешний момент написано только три трэка.Но я постоянно их изменяю и переделываю.Музыку пишу для себя и друзей,которым по душе это направление.Музыка это хобби.Убийца времени.Научился сводить и мастерить(до идеала конечно как до китая,но стремлюсь к этому).И мне приятно то,что есть такие же люди как я.С которыми можно говорить о написании музыки сутками,делиться мнениями,советами и т.д.Ведь музыка это то,чему ты будешь учиться всю жизнь и постоянно узнавать что-то новое.

bumblebee
Посетитель
Аватара
bumblebee
Посетитель
С нами: 16 дней 20 часов
Сайт

#4 bumblebee » 2 марта 2019, 6:54

Музыка это хобби.Убийца времени
Ох уж вы преступник, почему убивает время? Любое хобби это прежде всего саморазвитие в какой сфере

Вернуться в «Общение»