Бесплатное расширение для PROMODJ + интервью с автором

Описание: Интервью с музыкантами и другими известными личностями.
Правила раздела: Темы в этом разделе создает только команда проекта. Одно интервью = одна тема. Текстовое интервью можно разбить на несколько сообщений, если оно не помещается в одно сообщение по количеству символов, при этом сообщения будут склеены. Видео-интервью размещаются только с YouTube. Все изображения желательно загружать на наш сервер как вложения.

Alexell M
Автор темы, Администратор
Аватара
Alexell M
Автор темы, Администратор
С нами: 2 года 2 месяца
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте Skype YouTube Google+

#1 Alexell » 26 марта 2016, 18:18

pdj_ext_func.jpeg

Для начала выясним какие браузеры поддерживают данное расширение? Сейчас расширение доступно для Google Chrome, Opera и Yandex. Версия для Mozilla Firefox в разработке. Само расширение весит значительно не много и никак не влияет на нагрузку вашей системы нежели другие подобные не оптимизированные приложения. Вес файла составляет около 300 кб.

На этом мы могли бы закончить новость, но это еще не все. Данный инструмент может выполнять следующие функции: оповещения о новых сообщениях и новых треках на сайте. Расширение также способно узнавать о новых комментариях в блогах и присылать об этом уведомления! В самом расширении реализована поддержка быстрых ответов, а так же есть нон-стоп плеер (с возможностью воспроизведения без авторизации) и возможность просматривать список последних диалогов, что в нашем случае весьма полезно, когда зачастую среди спама может прийти и нужная информация, о которой хотелось бы более оперативно и без каких либо дополнительных действий узнать.

Как стало известно Club-FL, в новых версиях появятся возможности уведомлений о комментариях новых треков и избранных постов, так же информация о новых посетителях и изменениях PR. Автор так же настроен включить в свое расширение несколько удобных фич. К примеру можно будет не пропускать дни рождения своих друзей и вовремя их поздравить, ведь мы все знаем что обычно не так часто заходим в раздел центра управления промодиджеем (ЦУП). Ну и в совсем новых версиях скорее всего появится возможность прослушивания плей листов с последующим его изменением. Впечатляет не правда ли?

Мы задали Александр Покидину (создатель первого расширения для PromoDJ ) несколько вопросов:

Скажи Александр, что же послужило желанием для создания расширения для PromoDJ ? Чем ты вдохновлялся при его разработке?

Желание сделать расширение появилось еще в мае 2012. Возможно тогда я только познакомился с расширениями гугла и сразу нашел применение для промодиджея.. Тогда же были первые попытки сделать хоть что-то, но как-то не пошло и разработка стала на паузу. Сейчас звезды сошлись так что я возобновил разработку и пока все хорошо получается. Люди пользуются, жалоб пока не поступало. Единственное, перед установкой все опасаются что расширение может красть пароли или еще там что-нибудь.. ну то такое.. опасения будут всегда. И тем не менее, еще одно преимущество расширений хрома в том что очень легко открыть исходный код и посмотреть что там происходит. Сейчас все исходники (а их там всего несколько файлов, на пальцах можно пересчитать) в открытом виде не зашифрованы, легко читаемы, так что любой при желании может сделать ревью кода...

Будет в будущем сайт о расширении и куда можно писать по заявкам о работе?

Если говорить глобально, то расширение разрабатывается с одной лишь целью - упростить работу с промодиджеем. Минимизировать обновление страниц в ожидании новых комментариев, своевременно оповестить о различных событиях и сделать прослушивание треков комфортным.
Для "заявок" я создал тему в блоге PromoDJ и пытаюсь периодически туда добавлять интересные идеи которые, по моему мнению, я смогу реализовать.

Какая версия самая актуальная?

1.6... иногда я могу по 3 раза в день обновлять расширение. Это могут быть мелкие исправления и может быть какой-то существенный функционал.. следить за версией нет необходимости т.к. хром автоматически выкачивает и устанавливает новую версию это очень удобно. У всех пользователей всегда самая актуальная версия.

Да это весьма удобно! А скажи есть ли в планах еще какие проекты для PromoDJ?

Очень хочу андроид приложение, но пока не готов.. там все на много сложнее!

Спасибо тебе, в будущем у тебя точно получится!

СКАЧАТЬ РАСШИРЕНИЕ:

Администратор проекта, тех. обслуживание форума.
PC: Lenovo IdeaPad Z570. Intel Core i5-2450M CPU @ 2.50GHz, 8 ГБ ОЗУ, NVIDIA GeForce GT 540M, Windows 7 Максимальная x64.
Phone: Lenovo A536. Android 5.1.1 + CyanogenMod 12.1 (DecepticonOS 5.1.1).
Изображение

Вернуться в «Интервью»